Советы бывалых и опытных начинающему осваивать спиннинг

все для начинающих рыболовов
женек
Рыбак
Любимая снасть: Спиннинг,донка,махалка,
Откуда: хабаровск, северный мкр-он, база каф, а теперь и село БОГОРОДСКОЕ )))

Re: Советы бывалых и опытных начинающему осваивать спиннинг

Сообщение женек »

И что такое композитные палки ? Помесь углепластика и стеклопластика ?
Рыбалка-это не просто хроническое заболевание....)))) 61-40-17 ; 8-914-158-87-86; 20-87-86

gелО
Эксперт
Любимая снасть: МАХ.,ГЛУХ.,ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, ст-он Авангард-парк "Строитель"
Контактная информация:

Сообщение gелО »

Да, в разных соотношениях.
Рад помочь, да нечем!
Олег.
для живого общения +79141857192.

gелО
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение gелО »

женек писал(а):Вот подскажите пожалуйста салмо и мастер сурф :) спиннинги таких фирм стоит ли брать и где такие производяться ?
Салмо - Латвийская фирма.. а Мастер Сурф, если нет ни каких больше надписей указывающих на фирму или брэнд, то это Китай. По Салмо не плохие отзывы, они давно уже на рынке, и катухи, и лески, и палки.... Если выбирать то или то, ТОГДА ТОЛЬКО САЛМО!!!
Рад помочь, да нечем!
Олег.

женек
Рыбак

Сообщение женек »

Сурф мастер, сурф мастер хАЙПЕРкаст !!!!!!ТАКИЕ и другие подобные названия на мастерфишер.ру !!!интересно кто нибудь пользовался такими палками?? И стоит ли брать композиты?
Рыбалка-это не просто хроническое заболевание....)))) 61-40-17 ; 8-914-158-87-86; 20-87-86

gелО
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение gелО »

у меня где валяется сурф мастер или мастер сурф, не то надя, не то ниндзя. уже 3 года назад подарили.. и не использую. длина по моему 270, тест 5-20. Видать я к лайту еще не "пришел". Да к тому же медленного строя... Композит брать стоит, с ним немного по-уверенней будешь себя чувствовать.
Рад помочь, да нечем!
Олег.

grey
Рыбак
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок, Карпфишинг

Сообщение grey »

женек писал(а):Сурф мастер, сурф мастер хАЙПЕРкаст !!!!!!ТАКИЕ и другие подобные названия на мастерфишер.ру !!!интересно кто нибудь пользовался такими палками?? И стоит ли брать композиты?
знаешь спиннинг, умеешь пользоваться, хочешь изящности, хочешь не уставать на рыбалках (руки до пяток) - только карбон! Композит повыносливее (в плане механических повреждений), но дубина.(но дешевле)
Долой термитов! Да-здравствуют прыщщи!

женек
Рыбак

Сообщение женек »

Спасибо Олег :) композит прочней типа что ли?? И какие катушки хорошие ? Что такое мультипликаторные катушки ? П. С. Хочу просто через инет заказать палку и катушку :) ради экспиремента :)

женек
Рыбак

Сообщение женек »

grey писал(а): Композит дубина.(но дешевле)
Вот этого мне и не хватает :) как раз :) и исходя из этого надо взять что нибудь недорогое чтоб попрактиковаться...руку набить так сказать :) а затем уже переходить более к дорогим снастьтям :) не очень приятно будет если на 1 или 2 рыбалке поврежу спиннинг за 2 - 2.5 тысячи :)

grey
Рыбак

Сообщение grey »

женек писал(а):Спасибо Олег :) композит прочней типа что ли?? И какие катушки хорошие ? Что такое мультипликаторные катушки ? П. С. Хочу просто через инет заказать палку и катушку :) ради экспиремента :)
мультипликатор - мини лебедка. немного другая специфика заброса, надо привыкать.
есть мыльницы (низкопрофильные), есть бочонки (классика). по моему мнению мульт (бочонок) нужен, если швыряешь крупные приманки (крупные воблеры, джерки) от 40 гр. мыльница от 20 до 60 гр. но бочонки выносливее. в остальных случаях (до 40 гр) лучше использовать безинерционную катушку (мясорубку).
если интересует Салмо, то посмотри тут http://www.rybolov-sportsmen.ru/. Салмо хорошая фирма.

max27
Амурский скиталец
Любимая снасть: карповая,маховая
Контактная информация:

Сообщение max27 »

женек писал(а):Вот этого мне и не хватает :) как раз :) и исходя из этого надо взять что нибудь недорогое чтоб попрактиковаться...руку набить так сказать :) а затем уже переходить более к дорогим снастьтям :) не очень приятно будет если на 1 или 2 рыбалке поврежу спиннинг за 2 - 2.5 тысячи :)
возьми Котус за 1500 для начала,на рынке Депо 2 комплекс по моему 2,на втором этаже небольшой рыболовный отдел,глянь там,тебе не далеко ехать
Сarpfishing
Дичь мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Не слушай ни кого , езжай к китайцам возьми что подешевле , а через пару рыбалок поймешь что тебе нужно :D
Стремящийся к покою вечно живет в беспокойстве.

женек
Рыбак

Сообщение женек »

max27 писал(а):возьми Котус за 1500 для начала,на рынке Депо 2 комплекс по моему 2,на втором этаже небольшой рыболовный отдел,глянь там,тебе не далеко ехать
Спасибо макс :) здесь ситуация такая что я хочу через интернет рискнуть :) и посмотреть можно ли что либо заказывать :) как говорится методом проб и ошибок испробовать :D

max27
Амурский скиталец
Любимая снасть: карповая,маховая
Контактная информация:

Сообщение max27 »

можно ,проверенно не только мной,если уверен чего хочешь то получишь удовольствие от покупки,а если не знаешь разочерование когда прийдет,тебе уже балансиры както прислали ;)
Сarpfishing
Дичь мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Зачем рисковать вот здесь заказывай , мне оперативно высылали http://spinningline.ru/katushki-c-7.html. Термос с шапкой скоро продам.
Стремящийся к покою вечно живет в беспокойстве.

grey
Рыбак

Сообщение grey »

Александр, в спиннинг-лайне Салмовских палок нет.
по работе магазина - без нареканий. работают!

Ответить

Вернуться в «Начинающему рыболову»