Крючки

все о лесках, плетеных шнурах, крючках, карабинах, поводках и тп.

Точите ли вы крючки?

1. Всегда, когда вижу что тупой
4
31%
2. Никогда
4
31%
3. Покупаю новые
3
23%
4. А что, их точить надо?
1
8%
5. Крайне редко
1
8%

Всего голосов: 13

LEXA27
Знаток
Любимая снасть: Спиннинг

Re: Крючки

Сообщение LEXA27 »

А в чем доработка заключается? Если конечно не секрет..
FEAR NO FISH

Константин
Эксперт
Любимая снасть: Махалка, донка, поплавочная

Сообщение Константин »

Мысль такова: крючок не смог до конца пробить пасть рыбы, помешал кембрик, поэтому нагрузка пошла не на загиб, а непосредственно на жало. При таком рычаге воздействия он не выдержал нагрузки и разогнулся. Так что доработка заключалась в удалении этого кембрика (довольно жёсткого) и замена его на мягкий силиконовый твистерок. Мешать проникновению он не будет, да и шевелящийся хвостик должен дополнительно привлекать внимание щуки.
Если вы рыбачите по принципу: "Поймать хоть что-то", то только "хоть что-то" у вас и будет ловиться!

МАТРОСКИН
Рыбак
Любимая снасть: спиннинг,

Сообщение МАТРОСКИН »

пробовал с твистерами - не покатило. без них клюет лучше , и захлест заднего тройника за леску увеличивается.

Константин
Эксперт

Сообщение Константин »

В субботу проверю! :D
А твистерочки у меня совсем маленькие, на половину крючка. Особого сопротивления в воде не будут испытывать. В случае чего - хвосты пообрываю, оставлю только "тело". Будут просто мягкой заменой разноцветных кембриков.

МАТРОСКИН
Рыбак

Сообщение МАТРОСКИН »

УДАЧИ.отпишись потом, как получилось.

Константин
Эксперт

Сообщение Константин »

Вот поэтому и не хотел сразу писать! Думал сначала проверить, а потом уж здесь выложить. А то вдруг щука не заинтересуется, что тогда писать? ;)
Если вы рыбачите по принципу: "Поймать хоть что-то", то только "хоть что-то" у вас и будет ловиться!

agan
Эксперт
Любимая снасть: муха (удочка), блесна

Сообщение agan »

Константин, а вы уверены, что это щука?
Имел счастье несколько раз видеть подобным образом обезображенный тройник на мышах, (пару раз и овнеровские), после пребывание в компостере (у тайменя в пасти). Леска то выдерживает, иначе не удалось бы на такие тройники "полюбоваться". А у него мяса на подбородке побольше, чем у щуки, клацнет так клацнет. В Амур же они выходят на зиму?
Для рыбалки мало страсти - нужны еще и снасти

LEXA27
Знаток
Любимая снасть: Спиннинг

Сообщение LEXA27 »

Выходят.Слышал от людей что именно зимой попадаются самые крупные экземпляры.
FEAR NO FISH

Константин
Эксперт

Сообщение Константин »

agan писал(а):Константин, а вы уверены, что это щука?
Тайменя пока ни разу не ловил, но, насколько я знаю, он, как и сиг, "давит" свою жертву, во всяком случае зимой. У раттлина же крючки снизу, до них навряд ли "додавишься". Да и мелко там было, глубина не более полуметра. Таймени предпочитают более глубокие места.
Я всё-таки склонен считать, что здесь всему виной "внецентровое" приложение силы, притом довольно солидной, но отнюдь не 20 кг (иначе бы у меня просто удочка в лунку ушла :) ).
Кстати, и по характеру поклёвки (удар) я склонен считать, что это всё-таки была щука. Может быть и та, которая потом (или перед этим) у Кости балансир "спёрла". :D

agan
Эксперт
Любимая снасть: муха (удочка), блесна

Сообщение agan »

Константин писал(а): Таймени предпочитают более глубокие места.
Таймень стоит на глубоких плесах и в ямах, а ходит и кормится там где корм есть.
У дна он придавит (зачастую), а в пол воды есть у него "фишка"- если промазал, а бывает и сразу- загребает хвостом, добыча попадает в пасть- а дальше непередаваемые "очучения"- удар и нарастАющая тяжесть , вытягивающая удочку из рук непонятная сила, причем монотонно, без рывков. Длится это не долго, когда он понял, что дело не чисто, начинается кардибалет :D
Когда он делает "клац" бывает что и все три крючка от якоря отлетают (точнее бывало- с отечественными якорями), возвращали они мне мышей в таком виде :D . Ну, ударил, ну, сошел..... Кидаю дальше, выходы есть, хватает, подсечь не могу. Пока мышь в руках не подержал- а там одни цевки на кольцах висят :D
Для рыбалки мало страсти - нужны еще и снасти

МАТРОСКИН
Рыбак

Сообщение МАТРОСКИН »

agan писал(а):Константин, а вы уверены, что это щука?
Имел счастье несколько раз видеть подобным образом обезображенный тройник на мышах, (пару раз и овнеровские), после пребывание в компостере (у тайменя в пасти). Леска то выдерживает, иначе не удалось бы на такие тройники "полюбоваться". А у него мяса на подбородке побольше, чем у щуки, клацнет так клацнет. В Амур же они выходят на зиму?
выходят. еще как выходят. две поклевки в течении10 минут. первая- два поломанных крючка на крабе. краба придавил, когда я его положил на дно. вторая последовала сразу, как только опустил на дно нового краба . этого вытащил через 10 минут борьбы. зацепился за один крючок нижней губой. февраль-2011г. остров оборский
Вложения
getImage5.jpg
getImage5.jpg (18.91 КБ) 1516 просмотров

МАТРОСКИН
Рыбак

Сообщение МАТРОСКИН »

поклевка щуки и тайменя отличаются. кто хоть раз вытаскивал на лед тайменя, сразу определит, кто там "подошел".

MyromOFF
Модератор
Любимая снасть: Спининг
Откуда: Комсомольчанин, живу в Хабаровске (Центральный рынок)

Сообщение MyromOFF »

Зачетный экземпляр)))
И плохо тому, кто ослаб в борьбе или не верит в свои силы. Природа к таким беспощадна!

wizard
Неслучайный
Любимая снасть: спининг

Сообщение wizard »

в последние годы найти настоящий Owner становится все трудней,А как отличить настоящий овнер от не настоящего,ни разу не встречал левых(я так думаю)Вот про мустад помойму весь левый.

Константин
Эксперт

Сообщение Константин »

МАТРОСКИН писал(а):пробовал с твистерами - не покатило. без них клюет лучше , и захлест заднего тройника за леску увеличивается.
Константин писал(а):В субботу проверю! :D
А твистерочки у меня совсем маленькие, на половину крючка. Особого сопротивления в воде не будут испытывать. В случае чего - хвосты пообрываю, оставлю только "тело". Будут просто мягкой заменой разноцветных кембриков.
Проверил в субботу. С тремя твистерочками на самом деле задний крючок стал захлёстываться чаще, два снял - захлёсты прекратились, хотя даже с кембриками они периодически были. По поводу клёва пока ничего сказать не могу - мною, как и многими, была поймана всего одна щучка, на краба. А по такому результату делать выводы пока рановато: реально сравнить просто не с чем.

Ответить

Вернуться в «Леска, крючки, поводки и тп.»