Предложения форумчан

здесь можете задать интересующий вас вопрос администрации форума
gjhz27
Модератор
Любимая снасть: Feeder
Контактная информация:

Re: Предложения форумчан

Сообщение gjhz27 »

Исполнено. Однако сами смотрите куда и в какую тему пишите. Есть непосредственно Амур у Хабаровска, а есть за ним и около него.
χωρίς ορθοδοξία δεν μπορεί να σωθεί

Константин
Эксперт
Любимая снасть: Махалка, донка, поплавочная

Сообщение Константин »

Не, Стас, ловля в пределах Ха - это совсем отдельная тема, и она, насколько я помню, всё-таки к "летней" относилась. А названные выше - "однояйцевые близнецы", и даже звали их одинаково. Напишешь в одной из них, а потом зайдёшь (как потом выясняется) в "клона", а там твоего сообщения нет. :ne_vi_del: Кто виноват? Стас виноват, ибо без веских причин удалил твоё сообщение! А оно, оказывается, спокойно "лежит" в другой теме, и никто никаких манипуляций с ним делать не собирался.
Откуда этот двойник взялся - сейчас уже и не разберёшь. Сначала думал - "лимит" сообщений в одной теме исчерпался, вот "дублёр" и создался автоматически. Ан нет, обе темы остались "рабочими".
А разбивку на "У Хабаровска" и "Средний Амур" ты зря сделал. Даже Тельмана - уже не "у Хабаровска", а те же Сикачи к Среднему Амуру никак не отнесёшь. Насколько я помню, тема "Зимняя рыбалка на Амуре и в окрестностях Хабаровска" создавалась для того, чтобы писать туда про места, изначально не попадающие под созданные ранее темы (Сикачи, Челны и прочие "близлежащие" точки), либо автор намеренно не хотел раскрывать место своего лова (что в последнее время более актуально). Надо было просто объединить эти темы в одну (сообщения в ней автоматически выстроились бы в хронологическом порядке), оставив название прежним ("Зимняя рыбалка на Амуре и в окрестностях Хабаровска").

gjhz27
Модератор
Любимая снасть: Feeder
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

По существу рассматриваемых вопросов.
- Тельмана хоть и ЕАО, но в пределах черты Хабаровска, можно спорить, а может и не стоит. Амур как-никак. Можно в отдельную тему создать. Если нужно - сделаем.
- Сикачи и др. н.п., всегда были отдельными темами.
- Почему было две темы - не знаю, там топискстартером(в дубликате) был Костя. При слиянии заметил. Я ничего не удалял, так что вот так.
- Согласен, ниже Хабаровска - нижний Амур. Исправил.
- "Зимняя рыбалка на Амуре и в окрестностях Хабаровска" была лет несколько назад мною переназвана, т.к. была полная каша: писали туда и про Сикачи, и Хабаровск и вплоть до самого не горюй. Хотя уже тогда были отдельные темы по н.п. ниже Хабаровска.
- В черте города была тема "У Хабаровска", но народ активно писал и туда и в Окрестности, с этим согласен, было дублирование. Компенсировал названием и переносом нескольких последних сообщений по целевым темам. Думаю то, Амур что в пределах шаговой доступности и в границах города и есть У Хабаровска. Есть мнения - воплотим.
- Разделение в Ха и за Ха, полагаю более целесообразным.
- Кто не хочет акцентировать конкретную точку, пишет в общую. Как и всегда.
χωρίς ορθοδοξία δεν μπορεί να σωθεί

gелО
Эксперт
Любимая снасть: МАХ.,ГЛУХ.,ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, ст-он Авангард-парк "Строитель"
Контактная информация:

Сообщение gелО »

Кто то захотел и хочет (а кто-то не хочет раскрывать) конкретно обозначить место лова у Хабаровска, будь то затон базы КАФ, Пемзенская протока, Большой Уссурийский и т.д. А кому-то и Малышево (в черте города :lol:) Значит быть тому, и тому. Конечно если две темы буква в букву, то одну надо убрать...
Рад помочь, да нечем!
Олег.
для живого общения +79141857192.

Ivan_Homyak
Неслучайный
Любимая снасть: фидер, спиннинг, поплавок

Сообщение Ivan_Homyak »

Доброго времени суток.

Возник вопрос и скорее всего предложение, касающееся рыболовной карты.
Можно ли на рыболовной карте сделать отметки рек, озер и т.д. (просто обозначить реку) с возможностью перехода с карты в соответствующую тему форума. И наоборот, с темы форума переходить на карту по ссылке.

Например: в разделе "Горная рыбалка" есть тема р. Силинка. Я захожу на карту, выбираю интересующий объект и нажимаю на него и попадаю на форум в эту тему.

По названию сначала приходится искать реку, затем тему на форуме, если такая есть, и наоборот :-):
Думаю это будет полезный функционал для пользователей форума.

gелО
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение gелО »

Ivan_Homyak писал(а):
07 дек 2018, 12:45

Думаю это будет полезный функционал
не думаю. Слово Силинка может попасться в темах "зимняя", "летняя", "болталка", "что бы помнили" и прочие... Это одно и то же если наберешь это слово в ПОИСКЕ. Другие доводы: карты мелкие, сколько будешь тренироваться попадать в речку мышкой?, а если ручьи взять? :shock: Лишняя нагрузка на "движок" и прочее. Программулину еще создать... Наоборот надо уходить на по-проще. В целом все мне нравица тут. Даже на АБ есть непривлекательные моменты.
Рад помочь, да нечем!
Олег.

Бука
Рыбак
Любимая снасть: fishing rod
Контактная информация:

Сообщение Бука »

Ivan_Homyak писал(а):
Я захожу на карту, выбираю интересующий объект и нажимаю на него и попадаю на форум в эту тему.
Народ форума не спешит раскрывать уловистые точки. Прессинг потом на эти участки очень большой, и так здесь много посетителей охотников за бесплатной информацией. Писать отчёты не спешат.
Хотя идея интересная сама по-себе.
Russland uber alles

Ivan_Homyak
Неслучайный

Сообщение Ivan_Homyak »

Бука писал(а):
08 дек 2018, 09:13
Ivan_Homyak писал(а):
Я захожу на карту, выбираю интересующий объект и нажимаю на него и попадаю на форум в эту тему.
Народ форума не спешит раскрывать уловистые точки. Прессинг потом на эти участки очень большой, и так здесь много посетителей охотников за бесплатной информацией. Писать отчёты не спешат.
Хотя идея интересная сама по-себе.
уловистые точки, думаю, никто не раскрывает :-) кому охото на них народ созывать, тем более что многие идут не рыбачить. а выгребать все под чистую :-( правда жизни...

а смысл в том, чтобы указать не уловистое место, а обозначить реку. Ориентироваться не на поиск слов по форуму, а только на тему. А вот по поводу зимней и летней рыбалки надо подумать :nez-nayu: может цветами на карте разбить, как вариант....

Ivan_Homyak
Неслучайный

Сообщение Ivan_Homyak »

gелО писал(а):
07 дек 2018, 22:55
Ivan_Homyak писал(а):

Думаю это будет полезный функционал
не думаю. Слово Силинка может попасться в темах "зимняя", "летняя", "болталка", "что бы помнили" и прочие... Это одно и то же если наберешь это слово в ПОИСКЕ. Другие доводы: карты мелкие, сколько будешь тренироваться попадать в речку мышкой?, а если ручьи взять? :shock: Лишняя нагрузка на "движок" и прочее. Программулину еще создать... Наоборот надо уходить на по-проще. В целом все мне нравица тут. Даже на АБ есть непривлекательные моменты.
Работать не через поиск, а конкретно только привязка к теме. Карту ведь всегда приблизить можно на нужном месте и с попаданием тогда проблем не возникнет :du_ma_et:

gелО
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение gелО »

Ivan_Homyak писал(а):
08 дек 2018, 10:13
вот поэтому и прикинул несколько тем, по вашему или чьему усмотрению КАКУЮ привязывать тему? А остальные темы по указанной реке, через тот же ПОИСК искать? Что бы река была "кликабельной" ее надо "ОБРИСОВАТЬ"! карты у нас в каком масштабе? увеличте карту, что там увидите? Жизни не хватит на эту работу, так думается. Хотя может и есть какие инструменты, но это безумно дорого.
Рад помочь, да нечем!
Олег.

Ivan_Homyak
Неслучайный

Сообщение Ivan_Homyak »

если вариант с самой картой не возможен, то. как вариант, в самой теме сделать ссылку на реку на карте ( гугл, яндекс, не важно по большому счету). Получится, что искать реку проще будет. Тем не оч. много, и нагружать ничего не будут простые ссылки....

Как такой вариант?

gелО
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение gелО »

Так думаю можно: точкой обозначить реку. А на самом деле рек посещаемых, и описываемых на форуме не так много, и сами они ищаться на ура. Даже интересно поискать, когда в ходе блуждания по карте находишь, что-то новое для себя..
Рад помочь, да нечем!
Олег.

Ivan_Homyak
Неслучайный

Сообщение Ivan_Homyak »

:-): осталось дождаться, чтобы администратор прочитал и выдал свой вердикт по этому поводу...

Pavel
Администратор
Любимая снасть: Спиннинг, удочка
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Сделать все возможно :) Вопрос в моем времени и/или деньгах на реализацию. Вообще сейчас ведется работа по доработке функционала публикации отчетов. Идея такова, что любой пользователь форума сможет сам выложить отчет вот сюда https://dv-fishing.ru/reports . Но не в таком кратком виде, как это сейчас, а полноценный отчет с сопутствующей инфой ( место ловли (если не секретное место), способ ловли (спин, фидер, карпфишинг и тп.), указать точку, где ловил (если не секрет) и тп. Для чего я так хочу сделать, объясняю. Когда накопится достаточное количество таких отчетов, пользователю достаточно будет выбрать или место ловли или указать точку на карте или, просто выбрать способ ловли, например карпфишинг, ему подгрузятся отчеты касающиеся только карпфишинга. Это и удобно, быстро и информативно. Посмотрит, прошлогодние отчеты по карпфишингу, касающиеся например только вятского.
На данный момент есть сложности с интеграцией самого форума в движок сайта. Вообще выслушаю Ваши предложения и пожелания по поводу форума и сайта. Может есть какие идеи :) Желающие помочь в развитии, знающие Laravel пишите в ЛС :)
Форум это не место, форум это люди.
С уважением, Павел!

Aidoff
Рыбак

Сообщение Aidoff »

Павел, идея хорошая, но мне кажется, что форум и так в плане навигации очень хорошо разбит на места ловли. Карпфишинг здесь особо не преобладает так что и отчётов по карпфишингу будет один, два и на этом все. По мне так очень удобно так как есть на данный момент т.е я могу посмотреть на определенной реке за прошедшие года всю информацию в одном разделе.
Что хотел бы добавить это уровень амура на дату публикации отчета (это порой очень удобно при оценке места и клева) В этом могу помочь собрать данные в excel в таблице по датам и годам если это поможет в работе.
Установка балконов и окон, шкафы-купе. подробнее в личку.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации»