Браконьерство. Наша позиция.

раздел посвященный правовым аспектам рыболовства и охоты

Модератор: gjhz27

Моё личное отношение к браконьерству.

1. Категорически против и сам не позволяю себе этого.
15
41%
2. Мне пофигу. Ничего не изменить.
0
Голосов нет
3. Бывает и сам не брезгую.
0
Голосов нет
4. Сам против и другим не даю возможности браконьерить.
0
Голосов нет
5. Было дело, но завязал и больше не буду.
5
14%
6. Браконьерство допускаю, т.к. сам решаю что и как мне в этой жизни делать.
0
Голосов нет
7. Это великое зло, согласен сгруппироваться на борьбу с этой чумой, чтобы и внуки могли живностью нашей порадоваться.
3
8%
8. Случается по неосторожности, но целенаправленно не делаю так. Против.
14
38%
9. Ничего страшного не случиться если нарушу какие-то законы, на мой век хватит, не пойман не вор.
0
Голосов нет

Всего голосов: 37

Владимир Т
Рыбак
Любимая снасть: Спин.уда.донка.махалка

Re: Браконьерство. Наша позиция.

Сообщение Владимир Т »

Всем привет коллеги! Тоже хочу оставить свой комментарий по данной теме. Моё мнение что сетями конечно же много рыбы вылавливают , но самое зло это именно заездки которые стоят в лимане ( про которые говорит Александр). И заездки эти делают именно для обогащения власти которая стоит над нами. Эта акция только ещё больше развяжет руки ( да они и не связаны конечно) для того чтобы лишить простых людей рыбы , которую люди готовы ловить по лицензии для того чтобы запастись рыбой как делали наши деды, а не на продажу. Так что по-разному можно данную тему рассматривать.

gjhz27
Модератор
Любимая снасть: Feeder
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

Владимир Т писал(а):
05 фев 2019, 10:26
И заездки эти делают именно для обогащения власти которая стоит над нами.
Когда пишите такие вещи, предоставляйте либо факты, либо проверенную и достоверную информацию. Гипотетические ощущения они понятны, однако.
По теме. Речь идёт об рядовых браконьерах, к числу которых наши форумчане надеюсь не относятся, да и повлиять на браков вряд ли могут.
Если данный призыв коллеги заставит призадуматься отдельно взятого человека, то поему бы и не обратить внимание на проблему, читают нас многие, в т.ч. и начинающие браконьеры.
χωρίς ορθοδοξία δεν μπορεί να σωθεί

Ivan_Homyak
Неслучайный
Любимая снасть: фидер, спиннинг, поплавок

Сообщение Ivan_Homyak »

Насколько известно, из новостей, этот вопрос не так давно поднимался в правительстве хабаровского края https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/11/02/90456/ или вот https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/17523/.

gjhz27
Модератор
Любимая снасть: Feeder
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

Промышленный, любительский лов и браконьерство. Суть разные понятия, на первое явление вторые ни как не повлияют, другие инструменты для этого используются. Обращение было ко вторым и третьим.
χωρίς ορθοδοξία δεν μπορεί να σωθεί

Teddy
Бывалый
Любимая снасть: ложка и вилка
Контактная информация:

Сообщение Teddy »

Вчера проехал на лодке по протоке Большого Уссурийского острова и протокам между Владимировкой и Амуром в сторону китайской границы. Неожиданно бросились в глаза валяющиеся тот тут, то там по берегам как бы в виде мусора свёртки жёстких чёрных полиэтиленовые сеток для строительства дорог. Длина каждой 5-10 м. А ведь из них (10 м - достаточный размер, а короткие можно соединить) легко делать загородки в период хода кеты. Моя версия подтвердилась, когда я нашёл в одном из таких мест на диком берегу чуть поодаль от сетки железную трубу диаметром сантиметров в 10 со следами удара кувалдой на одной из сторон. Версия, о том, что сетки смыло течением с китайской стороны не подтверждается географией местности.

Расчёт браконьеров прост до гениальности. В летнее время "хлам на берегу" не привлекает ничьё внимание. Его не надо прятать и охранять. А осенью достаточно привезти туда же два куска трубы, поставить загородку и - остаётся только периодически собирать рыбу. Тёмный цвет снасти и её нестандартный вид незаметен с беспилотников и вообще никого ни к чему не обязывает. Кроме инспекторов рыбоохраны, которые, судя по всему, в этом браконьерском "ноу-хау" пока не догоняют по уровню интеллекта нарушителей Закона РФ.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!

Ответить

Вернуться в «Рыболовный и Охотничий Кодекс»