Законность использования некоторых моментов в рыбловле

раздел посвященный правовым аспектам рыболовства и охоты

Модератор: gjhz27

Константин
Эксперт
Любимая снасть: Махалка, донка, поплавочная

р. Манома

Сообщение Константин »

wrstalker писал(а): лежит кучка харя так вот в этой кучке мелкий хариус длинной с мою ладошку! это где-то 15-20 см.
Чтобы прийти к взаимопониманию, давайте обратимся к "первоисточнику" http://docs.cntd.ru/document/499054717:
VII. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер)
Таблица 4. Промысловый размер водных биоресурсов для осуществления любительского и спортивного рыболовства
Ленок 45
Хариус в бассейне реки Амур и в водных объектах рыбохозяйственного значения Еврейской автономной области 18
Хариус в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края (за исключением реки Амур) 20
Хариус в прочих районах 25
Весь представленный на фото ленок явно меньше минимально установленного, хариус - кое что соответствует. Хорошо порыбачили! :ti_pa:
Если вы рыбачите по принципу: "Поймать хоть что-то", то только "хоть что-то" у вас и будет ловиться!

Dassler
Новичок
Любимая снасть: Спиннинг епт

Сообщение Dassler »

Кросавчег. Обожаю конкретных людей. Спасибо за выноски.
Кухтуй, Охота, Урак, Хаканджа, Арка, Кунай, Кетанда, Новое устье, Иня. Побережье Охотского море. Вот где настоящая рыбалка.
Одним словом Охотск.

wrstalker
Бывалый
Любимая снасть: Удочка

Сообщение wrstalker »

дык я то не против!!!! Я не за это!!!! я писал , что ленки размером скажет так с разрешенных наоборот были отпущены!!! я сам рыбу не ем ! а жена не есть крупного ленка! не нравится её! так , что уважаемому Даслеру рыба была оставлена в реке!
мне просто не нравится когда человек не вник в суть переписки, а давай уже клепать коменты не в тему!!! как троль какой-то!

gjhz27
Модератор
Любимая снасть: Feeder
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

Горячие не финские парни wrstalker-Dassler до оскорблений не опускайтесь Изображение ибо атата будет :a_g_a:
Ищите без эмоций разговор возможность вести.
χωρίς ορθοδοξία δεν μπορεί να σωθεί

Dassler
Новичок

Сообщение Dassler »

Дорогой аппонент.
Я свои выводы сделал из изображения. Которое вы приложили в теме.
Или вы эту рыбу потом отпустили? Так сказать на корм рыбе. Тогда молодцы. Откормили рыбу для меня. Благое дело.
И не уважайкой мне, ещё раз тебе говорю.
Кухтуй, Охота, Урак, Хаканджа, Арка, Кунай, Кетанда, Новое устье, Иня. Побережье Охотского море. Вот где настоящая рыбалка.
Одним словом Охотск.

Старче
Почетный форумчанин
Любимая снасть: удочка

Сообщение Старче »

Ой,сколько свирепости... Угомонитесь..... Почитайте лучше Юрия Рытхэу. :-):

Amorality
Бывалый
Любимая снасть: спиннинг, ПУПлавок

Сообщение Amorality »

Вообще не понятно о чём спор, да ни о чём, тут нет святых, все брали мелочь до поры до времени, на безрыбьи и рак рыба, люди с принципами вообще ловят рыбу тупо для фото и видео отчётов, а тут вроде все принципиальные а вроде и рыбу берут, и берут разного размера, одному важнее качество, второму количество. НЕ уважаемый дасслер, все люди видят соринку в глазах других, а в своём глазу бревна не замечают.
p.s. Тема для обсуждения реки Манома а не для споров у кого толще и длиннее, завязывайте.
+7 909 887 43 70, на рыбалку

gjhz27
Модератор
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

gjhz27 писал(а): wrstalker-Dassler до оскорблений не опускайтесь ибо ;wont_a_ban:
Правила форума пункты 2 и 12

Браконьер
Знаток
Любимая снасть: сеть.

Сообщение Браконьер »

Dassler не ввязывайся , было уже , тут главное что бы слово сеть в формате не стояло , а на остальное всем пох. только лайки больше или меньше.

gjhz27
Модератор
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

Александр, вы вот определённо тут не правы - равнодушных здесь в этом направлении крайне мало, однако выражать мысли надо аргументированно, спокойно и доходчиво, без оскорблений и шапкозакидательского эмоционального порыва к проступкам коллег.
Кто из нас без греха? Или кто не совершал ошибок молодости?
Надо быть терпимым
Надо быть терпимым

Dassler
Новичок

Сообщение Dassler »

Ок. Последний раз. Конфликту:
Не понимаю. Я истинно выразил своё отношение к людям, которые выбирают мелоч. ЛЮБУЮ. На рыбалке. Просто сделал в назидание другим замечание. По фотографии, которую предоставил ТС. Назвал это истинным свинством. И обозначил своё резкое фи.
В ответ: УВАЖАЕМЫЙ(одного меня передергивает это обращение), ты троль, вбрасываешь, идиот(не вникаю в суть общения) и бла бла бла.
Я же просто сделал замечание, другой извинился бы или промолчал. Нет, надо начать доказывать, развивать тему, оскорблять, опровергать очевидное, вам бы только потрендеть.
Смысл в том, что срут все, но когда кто то делает это на виду, его начинают звать засерей. Поэтому или смирись или задумайся, что в тебе не так.
На сём три тему ловли всего и вся самостоятельно, я больше в этой теме не участвую.
Одним словом Охотск.

gjhz27
Модератор
Контактная информация:

Сообщение gjhz27 »

Аллес. Выяснили и не забили. В другой раз надо немного по-спокойнее. Свои же все.
:te_ma-clo_se:

ваня85
Бывалый
Любимая снасть: Спиннинг

Сообщение ваня85 »

даслер тебе сколько лет? понтуешься что то,как школьник. нормально пацан порыбачил, завидуй молча. 8-) 99 процентов, что ты такого же размера рыбу брал. читаю и поражаюсь, как у тебя бомбануло то.

Dassler
Новичок

Сообщение Dassler »

Мне 6 лет.
С 1999 года, после переезда из Охотска, для меня рыбалка стала только интересом. До 99, рыбалка была средством выживания, именно, жрать было нечего. Поэтому ловили много, солили, коптили, закатывали, замораживали. А сейчас, Водку попить, уху поесть и поехать подальше. Поэтому. Нет, не беру я маленькую рыбу. Я вообще ни какую не беру. Мне хватает того, что я могу купить в магазине.
Меня не куда не несло. Проверь написанное ранее. И проведи параллели кого и куда несёт.
Одним словом Охотск.

AlexF
Бывалый
Любимая снасть: Спининг

Сообщение AlexF »

:sh_ok:

Ответить

Вернуться в «Рыболовный и Охотничий Кодекс»