Законность использования некоторых моментов в рыбловле

раздел посвященный правовым аспектам рыболовства и охоты

Модератор: gjhz27

Александр
Модератор

Re: Законность использования некоторых моментов в рыбловле

Сообщение Александр »

Я всегда готов к тому , что меня могут наказать . Плачу конечно деньги иногда , но сцуки они хоть бы мусор убирали за эти деньги, не говорю уже о каком то сервисе.
Стремящийся к покою вечно живет в беспокойстве.

Odeen
Рыбак
Любимая снасть: Спиннинг

Сообщение Odeen »

Браконьеры, блин...
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе

Станислав
Знаток
Любимая снасть: спиннинг и поплавокинг

Сообщение Станислав »

Аборигены.

Odeen
Рыбак

Сообщение Odeen »

gjhz27 писал(а):gjhz27 » 24 янв 2014, 11:03
За мусор согласен - нехрен срать :evil: . Насчет "китов" - перед законом все должны быть равны, и "пескари" тоже. При этом - степень ответственности должна соответствовать ущербу. :ugeek:
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Мой вброс удалил , лицемерим батенька . Еще раз скажу , насрано и загажено давно и кто то должен убрать , и мое мнение вменить это дяденькам от закона так как не уследили ( ведь деньги я плачу пусть отрабатывают и сервис мне никакой не предоставляют)). Проще простого обуть дяденьку с удочкой, закрывая жирные веки на беззаконие которое твориться в нашей тайге и на наших реках.
И вооще съезди по разным местам да посмотри , прочувствуй с натуры так сказать а потом о законах др др.

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Еще раз напомню что перед своим экраном ты не видишь ни хрена , если только подъезд свой .
Буквально три недели назад рыбачил рядом с инспектором из Елабуги ( выходной у него был) много о чем калякали , не об этом речь а о том что он на шестикрючковые рыбачил.
Так вот буквально дня четыре назад подъехал ( уже по работе ), и снасти к досмотру попросил , ну и кто он законность наша :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот мусор только и убирать им , ну может парочка и есть нормальных , что вряд ли.

hitocu
Модератор
Любимая снасть: Nikon

Сообщение hitocu »

А мне достаточно осознания того что Саша любому сеточнику рядом с собой спуску не даст и рядом с ним на берегу комфортно и интересно рыбачить. Поэтому, то что он "Майдан" по отношению к властям устраивает мало интересует, я их не знаю, а Саню знаю, и даже во многом поддерживаю в том что по "совести" рыбачить надо в первую очередь.

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Спасибо Слава на добром слове! Просто меня бесят деферамбы нашим властям в красиво изложенных текстах( извиняюсь что так витиевато и умно излагать не умею), я презрение выражаю как могу таким статьям , и уголовным делам.
Удалишь не велик труд , или я удалю! Человек выложил , я высказался , ты завуалированно вступился , так чего ожидал!?
Да и чё не побазлать!

Odeen
Рыбак

Сообщение Odeen »

Ребята, у каждого есть право на свое мнение! И это мнение надо уважать, ибо оно основано на личном (достаточно богатом) опыте. Поверьте, правду найдем когда-нибудь! Одна просьба, уважайте мнение других участников дискуссии, без оскорблений и обид! Александр, Вам такой удачной рыбалки - чтоб мне икалось!!!

Odeen
Рыбак

Сообщение Odeen »

Кстати, hitocu, сколько я сеток снял... Сука, задолбали... Сорри, не удержало...

Дуремар
Рыбак
Любимая снасть: Любая легальная

Сообщение Дуремар »

Для освежения в памяти и наглядности основные:

Допустимый размер водных биоресурсов для осуществления
любительского и спортивного рыболовства не менее (в см)

Промысловый размер водных биоресурсов для осуществления любительского и спортивного рыболовства
Вид водных биоресурсов Промысловый размер не менее (в см)
Валек 25
Верхогляд 60
Гольцы (проходная форма) в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края 35
Гольцы (проходная форма) в прочих районах 40
Гольцы (пресноводная жилая форма) в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения
Жерех 25
Змееголов 40
Карась в бассейне реки Амур и других водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края и Еврейской автономной области 20
Карась в замкнутых озерах Хабаровского края и Еврейской автономной области, не связанных протоками с рекой Амур и его протоками 18
Карась в прочих районах 16
Конь 20
Краснопер монгольский 30
Красноперки-угаи дальневосточные 15
Ленок 45
Лещ 35
Муксун 39
Налим 45
Раки 8
Сазан в бассейне реки Амур в границах Хабаровского края, Еврейской автономной области 42
Сазан в прочих районах 35

Сиг в бассейне реки Амур 35
Сом пресноводный 50
Таймень 70
Толстолобики 60
Хариус в бассейне реки Амур и в водных объектах рыбохозяйственного значения Еврейской автономной области 18
Хариус в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края (за исключением реки Амур) 20
Хариус в прочих районах 25

Чир 40
Щука в прочих районах 50

Из Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 7 марта 2014 г. N 66 г. Москва
О внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 385 Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 апреля 2014 г. Регистрационный N 32047
Заграница нам не поможет :smile_20:

Дуремар
Рыбак
Любимая снасть: Любая легальная

Сообщение Дуремар »

Остальные либо море, либо перхоть кая не учётная, либо красна книга. Так что в основном прилове остаётся:
Сазан в бассейне реки Амур в границах Хабаровского края, Еврейской автономной области - 42
Сом пресноводный - 50
Щука в прочих районах - 50
Карась в бассейне реки Амур и других водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края и Еврейской автономной области - 20
Заграница нам не поможет :smile_20:

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Как можно в одинаковых сантиметрах мерить амурского сома и сома Солдатова, дебилизм однако!

Константин
Эксперт
Любимая снасть: Махалка, донка, поплавочная

Сообщение Константин »

А сом Солдатова, насколько я помню, в Красную книгу занесён. Про запрет лова краснокнижных в новых Правилах (я здесь ссылку на них давал, но кто-то посчитал её не нужной и удалил :( ) отдельной строкой сказано. Так что его любых размеров ловить нельзя!

Александр
Модератор

Сообщение Александр »

Не увидел и не учел. Но у нас вряд ли кто заморачивается какого сома он поймал , мне так никакой не нужен.

Ответить

Вернуться в «Рыболовный и Охотничий Кодекс»